Развели но

Развели но можно обжаловать в течении месяца,что для этого надо чтоб обжаловать???нас развели 20 июня сказали прийти за справкой 24 июля.мы передумали,что нужно для обжалования???

, Эльза, г. Нефтекамск
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Вначале вам необходимо в течение 10 дней подать иск об оспаривании. Под таким иском имеется в виду: апелляция, кассационная жалоба или встречный иск. Этот документ предоставляется на рассмотрение тому же судье, который занимался вашим бракоразводным процессом.

В случае если дело о разводе было на рассмотрении в мировом суде, апелляцию следует подавать туда же. Оттуда ваше дело передадут в районный суд, который и вынесет окончательный вердикт. Если же первичное заседание проходило в районном суде, в качестве иска об оспаривании вам необходимо будет подать кассационную жалобу. Кассация будет рассматриваться в областном суде (если дело проходило в области) или же в Московском городском суде.

Учтите, что у вас не получится оспорить решение суда без весомых аргументов и убедительных доказательств. Одного «не согласен» не достаточно, чтобы ваш иск отправили на повторное рассмотрение. Как и любой официальный документ, иск об оспаривании развода пишется от руки или набирается на компьютере на листе формата А4

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-819932-kak-oprotestovat-razvod#ixzz4mAdwWWkH

Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Эльза! Для обжалования вам необходимо составить соответствующий документ под названием " претензия или жалоба ". После составления данного документа он подается в то учреждение, где вас якобы развели. Документ желательно подавать в канцелярию ( приемную ) данного учреждения с отметкой, что они приняли от вас данный документ. Без отметки они потом вам сообщат, что не получали от вас данной претензии или жалобы.

Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо написать и подать в суд вынесший решение апелляционную жалобу на вынесенное решение. А когда апелляционная жалоба будет назначена к рассмотрению, вы с истцом явитесь и истец откажется от иска, после чего суд с радостью прекратит производство по делу, эту прекрасную возможность дает часть 1 статьи 326.1 ГПК РФ.