Развели но

Развели но можно обжаловать в течении месяца,что для этого надо чтоб обжаловать???нас развели 20 июня сказали прийти за справкой 24 июля.мы передумали,что нужно для обжалования???

, Эльза, г. Нефтекамск

Вначале вам необходимо в течение 10 дней подать иск об оспаривании. Под таким иском имеется в виду: апелляция, кассационная жалоба или встречный иск. Этот документ предоставляется на рассмотрение тому же судье, который занимался вашим бракоразводным процессом.

В случае если дело о разводе было на рассмотрении в мировом суде, апелляцию следует подавать туда же. Оттуда ваше дело передадут в районный суд, который и вынесет окончательный вердикт. Если же первичное заседание проходило в районном суде, в качестве иска об оспаривании вам необходимо будет подать кассационную жалобу. Кассация будет рассматриваться в областном суде (если дело проходило в области) или же в Московском городском суде.

Учтите, что у вас не получится оспорить решение суда без весомых аргументов и убедительных доказательств. Одного «не согласен» не достаточно, чтобы ваш иск отправили на повторное рассмотрение. Как и любой официальный документ, иск об оспаривании развода пишется от руки или набирается на компьютере на листе формата А4

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-819932-kak-oprotestovat-razvod#ixzz4mAdwWWkH