Участие в программе "Земская медицинская сестра"

Здравстсвуйте! Что подразумевает собой программа Земская медицинская сестра? Она действует только в ФАПах или же сельских больницах? Какие документы необходимы для участия?

, Елена, г. Ульяновск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

В соответствии с новой программой с 2017 года сельские медицинские работники среднего звена в возрасте до 50 лет, которые работают в фельдшерско-акушерских пунктах, будут получать компенсационные выплаты из регионального бюджета в размере 500 тысяч рублей на приобретение жилья. После этого специалист должен отработать на селе не менее пяти лет.

Так сказал Губернатор, а больницах не сказано.