Что делать, если приставы сами не переводят алименты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, судебные приставы почти месяц не могут перечислить мне мои же алименты, я ходила к ним, сказали что деньги весят и они их переведут , в конечном итоге денег нет, на попытки дозвона до них ,они просто хамят и кидают трубку. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

в случае если судебный пристав исполнитель недобросовествно исполняет свои служебные обязанности, Вы можете написать на него жалобу вышестоящему судебному приставу. Данное право Вам предоставляет Закон об исполнительном производстве. Помимо этого Вы всегда имеете право написать жалобу в случае нарушения Ваших прав жалобу в прокуратуру. Наконенец, возможно обращение с жалобой в районный суд на основании нового Кодекса административного судопроизводства.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Пишите жалобу  Старшему приставу исполнителю и заявление в прокуратуру! Думаю, что после этого результат будет положительным!