Можно ли принять статус матери-одиночки в случае уклонения отца от выплаты алиментов?
Добрый день! в 2004 году подавала иск на алименты, постановление есть на руках. Отец ребенка уклонялся от выплат, позже он сменил место жительства,его местонаходжение неизвестно, связи с ним нет. Можно ли, задним числом принять статус матери-одиночки, и соответственно получить причитающиеся пособия за все это время? Что для этого необходимо? Заранее спасибо.
Одинокая мама (или одиночка) относится к следующей категории женщин: родившая ребёнка без создания брачных отношений или по истечении трехсот дней после официального развода;
бывший супруг которой оспорил своё отцовство, пока не истекли 300 дней после развода;
без брачных отношений прошла процедуру усыновления/удочерения (возможно крайне редко, обычно усыновление/удочерение одобряют женатой паре).
Жанна
Клиент, г. Москва
Добрый день! в браке не состояли, в свидетельстве отец записан, но никаких согласий я не подписывала, сам пошел и получил свидетельство.