80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Что такое запрещенный список в ОСАГО?

Здравствуйте,пошел купить полис ОСАГО(3-й год покупаю),а там говорят :ваша машина в запрещенном списке,Т.е. 2-а года нормально было,а тут изменилось.В ДТП не был.Что это очередной развод страховщиков?Машину брал с рук,все документы в порядке.

07 Июля 2017, 14:17, вопрос №1689761
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
331
ответ
150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это новый способ отшить клиентов после того, как страховщики поняли, что им стало невыгодно заключать полисы ОСАГО. Отказ по такому основанию не законен.

Правила ОСАГО. 1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования страхователю, обратившемуся с заявлением о заключении договора обязательного страхования и, если это предусмотрено Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» или настоящими Правилами, представившему иные документы.

Действия (на выбор).

1. Привлечь юриста и с ним писать жалобы и/или идти в суд.

2. Застраховать электронно самому.

07 Июля 2017, 14:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут