Должен ли я вернуть ошибочно начисленную пенсию?

Здравствуйте. Я получал пенсию по потери кормильца в периуд обучения в ВУЗе. ВУЗ я закончил, т.е. в этом месяце пенсия уже не должна была приходить. Но она пришла... Я ее теперь обязан вернуть?

, Алексей, г. Камышин
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

В бухгалтерии выясните причину этой ситуации… может этот месяц тоже считается таковым периодом....)

Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Алексей, выплата пенсии по СПК прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором лицу исполнилось 18 лет, либо месяцем,в котором истек срок обучения. В случае если пенсия Вам пришла за месяц следующий за месяцем в котором Вы окончили обучение, то вернуть ее необходимо, иначе ПФР взыщет ее в принудительном порядке