Дальнейшие действия истца после исполнения ответчиком своих обязательств
Здравствуйте! Я по защите прав потребителей выиграла суд. По решению суда ответчик должен был мне вернуть средства за приобретенный товар, а я после возврата обязана вернуть ему некачественный товар его силами. Деньги ответчик перечислил. Как написать заявление и каким образом ему отправить чтобы он забрал товар - диван в кратчайшие сроки (в решении суда сроки не указаны). Он же может тянуть и несколько месяцев. И что мне делать если он не заберет диван в кратчайшие сроки? Могу ли я выкинуть диван?
выкинуть не можете. Отправьте письмо (заказное с уведомлением и описью вложения) о необходимости забрать некачественную мебель во исполнение решения суда и определите срок, например 10 дней с момента получения письма. Если не ответят и не заберут, то получайте исполнительный лист в суде и обращайтесь к приставам, они заставят ответчика исполнить решение суда. Морока!!! Да! Но если Вы просто выкинете этот диван, возможны различные «предъявы» (извиняюсь) со стороны продавца.