Истек срок временной регистрации, не оформляют военный билет

Здравствуйте, ситуация такая: прописан в г.Казань, поехал учиться в г.Чебоксары, получил временную регистрацию, проходил призывную комиссию в г.Чебоксары, поставили категорию ОГ, направили на получение военного билета, но к тому моменту, срок временной прописки истек, в следствии чего был получен отказ в оформлении военного билета. Могу ли я получить военный билет без временной регистрации, или придется открепляться от военкомата и ехать в г.Казань?

, Дамир, г. Казань
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Военный билет вы сможете получить по месту воинского учёта. На учёт вы можете встать по месту временной регистрации. Если временной регистрации нет, то, либо надо будет делать временную регистрацию, либо, как вы правильно написали, ехать в свой родной город — Казань и, становиться на учет по месту воинского учета. То есть без регистрации это не получится, так как Вы не будете поставлены на воинский учет. Попробуйте зарегистрироваться у чужих людей за деньги.