Как переоформить доли недвижимости внуков, восстановив права свекрови?

Здравствуйте!много лет назад свекровь временно дала внукам по доле.с учётом того,что когда получат доли в другом месте-доли возвращаются к ней.потом когда внуки получили по доле в родительском доме,свекровь подумала что автоматом доли перейдут к ней обратно.сейчас оказывается что доли у этих внуков и у свекрови по документам и у родителей.и 1\6 доля вообще потерялась по документам.вопрос такой/-можно ли поднять архивы и как доказать что много лет назад были предоставлены доли этим детям в другом месте,а свекровь просто упустила из виду что нужно было сразу переделать документы.внучке 21год.внуку нет 14 лет.как теперь быть??помогите...спасибо.

, Марина, г. Тверь
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

можно ли поднять архивы и как доказать что много лет назад были предоставлены доли этим детям в другом месте, а свекровь просто упустила из виду что нужно было сразу переделать документы.внучке 21год.внуку нет 14 лет.как теперь быть??

Проблема в том, что «временно отдать доли нельзя», я так понимаю, что она свекровь подарила доли внукам на основании договора дарения.

Для консультации по данному вопросу необходимо ознакомиться с документами на дом, которые есть у Вас на данный момент.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна