Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что заначит: гос. Кадастровый учет и гос. Регистрация прав осуществляется одновременно?

Здравствуйте, прошу помочь разобраться.

Подала "Заявление о гос. регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним в Росреестр". Вид объекта: земельный участок, ранее учтенный.

Этот участок я не оформила в собственность во время. В апреле ему присвоили кадастровый номер, без указания границ.

Пришел ответ на Заявление - "Уведомление о приостановлении гос. регистрации".

В нем подробно : в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 26 ФЗ от 13 июля 2015 г №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" уведомляем вас о приостановлении действий в отношении объекта недвижимости по следующей причине.

Согласно ст. 14 ФЗ от 13.07.2015 №218 "О государственной регистрации недвижимости", государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляется одновременно.

На момент принятия решения о приостановлении государственной регистрации права собственности на указанный объект недвижимости, сведения о государственном кадастровом учете отсутствуют.

Приостановление осуществления гос. регистрации прав может быть обжаловано заинтересованным лицом в суде (часть 12 статьи 29 Закона). В осуществлении гос. регистрации прав будет отказано в случае, если в течение срока приостановления не будут устранены причины, препятствующие осуществлению гос. регистрации прав, указанные в статье 26 Закона (статья 27 Закона).

Что это значит? Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы оформить земельный участок в собственность?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, мария.

На момент принятия решения о приостановлении государственной регистрации права собственности на указанный объект недвижимости, сведения о государственном кадастровом учете отсутствуют.

обратитесь в Росреестр и покажите им, что кадастровый номер на участок есть.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу."


0
0
0
0
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Можно обратиться к регистратору, который проводит государственную регистрацию (ФИО и телефон указаны в решении о приостановке). Обратиться можно и по телефону. Однако вероятно Вас просят дополнительно к представленным документам написать заявление о постановке на кадастровый учет. Оформляется такое заявление там же где сдавали документы на регистрацию (МФЦ) с распиской, решением о приостановке и паспортом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кто прав в данной ситуации и как защитить права работодателя?
На официальном сайте ООО «ФинансИнвест» была опубликована вакансия секретаря генерального директора компании. В качестве требований к вакансии было указано, что на должность может претендовать только девушка в возрасте от 18 до 25 лет. Оплата была установлена в 100 тысяч рублей в месяц. После этого в адрес компании поступило в общей сложности 100 заявок с приложением всех документов, что требовались на сайте в описании вакансии, но ни одна из заявок не подходила по полу и/или возрасту. ООО «ФинансИнвест» не ответила ни на одну из заявок, а через месяц в связи с заменой генерального директора с сайта исчезла информация о вакансии. Спустя 3 месяца все 100 человек, которые подавали заявки, подали иски в отношении ООО «ФинансИнвест», попросив суд признать незаконными отказы в приеме на работу по дискриминационным основаниям и взыскании оплаты вынужденного прогула и морального вреда - каждый по 300+100 тысяч рублей (всего 40 млн. рублей). Кто прав в данной ситуации и как защитить права работодателя?
, вопрос №3516649, Марат Юсупов, г. Москва
Исполнительное производство
Заявление, оригинал исполнительного листа и отказ пристава в возбужденти ИП?
Добрый день. Был выдан исполнительный лист, на основании поворота исполнительного решения. Приставы отказали в возбуждении исполнительного производства. Ссылаясь на отсутствие данных взыскателя и должника. Указаны ФИО и место регистрации, со стороны взыскателя также дата рождения. Есть ли смысл это решение обжаловать в суде? Неужели идентифицировать ИП по месту регистрации его имущества приставы не могут? Либо писать в суд, который выдал исполнительный лист, чтобы предоставили все данные должника? Какой порядок написания? Заявление, оригинал исполнительного листа и отказ пристава в возбужденти ИП?
, вопрос №3516096, Екатерина, г. Иркутск
Гражданское право
И должна ли продавец была меня предупредить?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,купила дом с участком,через весь участок проходят провода ЛЭП.В кадастровом паспорте и в свидетельстве о свобственности никаких ограничений ЛЭП нет.Продавец и Риэлтор умолчали,что есть привышение фона.ЛЭП я так понимаю была раньше,чем дом с участком.У меня маленькие дети,мне теперь и не погулять с ними на огороде.Есть какой-то выход?Смогу ли добиться,чтоб перенесли ЛЭП?или установили на безопасное расстояние.И должна ли продавец была меня предупредить?
, вопрос №3515686, Мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что я получала пособия путинские и там и там
Здравствуйте. Я продлевала путинские выплаты в том году в ноябре через гос услуги. 3 месяца не было ответа и я пошла подала в мфц. Потом звонят с башкирии(там я прописана и моё заявление в гос услугах ушла туда), ругаются, что я подала и в Башкирии и в татарии(в мфц) сказали что в Башкирии анулируют моё заявление и чтоб я получала пособия с татарии. Хорошо, мне то без разницы. Через месяцев 3 приходит в районе 50 тысяч. Не понятно что это. Звоню в сбербанк, говорят единовременно выплата. Хорошо. Потом каждый месяц начинает приходить по 10 с лишним тысяч. Я то знаю что мне анулировали там заявление. Думаю ну ладно. Денег не хватает итак. Тут выясняется сегодня. Что я получала пособия путинские и там и там. Сейчас подают на меня в суд, если я не верну деньги в полном размере. Не знаю что делать. Дали срок в 2 недели. У меня нет таких денег и не одобряют кредит
, вопрос №3515220, Юлия Хабибуллина, г. Москва
486 ₽
Земельное право
Решили привязать координаты дома к земельному участку и выяснилось, что по стороне к соседу минимальный отступ менее 3 метров
Добрый день. Ситуация следующая: есть садовый дом, с присвоенным кадастровым номером. Дом постройки - 1989 год, был приобретен в 2005 году. Решили привязать координаты дома к земельному участку и выяснилось, что по стороне к соседу минимальный отступ менее 3 метров. Будет ли это препятствием для регистрации в Росреестре и каковы возможные варианты решения, с учетом, что дом давно построен и зарегистрирован, но не привязан к участку? Возможно ли решение вопроса через разрешение органа местного самоуправления или нужно по данному вопросу обращаться в Минстрой РФ, согласно письма Росреестра от 3 февраля 2021 г. № 13-00062/21 (о проверке отступов жилого дома от границ ЗУ при государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на жилой дом)?
, вопрос №3515182, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2017