8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на регистрационные действия, если исполнительное производство прекращено?

Здравствуйте, купили машину с запретом не регистрационные действия, в настоящее время исполнительное производство прекращено, но в базе ГАИ запреты остались. УЖЕ МЕСЯЦ НИКТО НИЧЕГО НЕ СНИМАЕТ! неоднократно обращались к судебному приставу, но в ответ только обещания,что скоро снимут... Что нам делать в такой ситуации, как снять запрет в базе ГАИ?

, юлия, г. Тула
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Направить жалобу с приложением подтверждающих документов на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру (будет действенней).

1
0
1
0
Игорь Беляев
Игорь Беляев
Юрист, г. Москва

Юлия,

мяч скорее всего на стороне ГИБДД. Пристав снимает запрет одним кликом у себя в компьютере, после чего данная информация уходит в Систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), а оттуда «автоматически» подгружается в базу ГИБДД (ФИС-М ГИБДД).

Проблема в том, что данная процедура нерегламентирована должным образом на законодательном уровне, а регулируется внутренними распоряжениями МВД. За обновление актуальной информации сотрудникам ГИБДД не грозит ответственности, поэтому обновляют информацию они достаточно редко.

Поэтому такие запреты очень непредсказуемы. В моей практике такие запреты снимались и за пару дней, и за неделю и за полтора-два месяца, все зависит от того, когда ГИБДД обновит у себя информацию.

Поэтому, если пристав выдал вам постановление о снятии ограничений, советую жаловаться уже на сотрудников ГИБДД.

Кстати, если у вас есть оригинал такого постановления, то сотрудники регистрационного отдела ГИБДД должны на этом основании осуществить регистрацию (хотя они скорее всего тоже будут противиться).

Удачи Вам!

1
0
1
0
юлия
юлия
Клиент, г. Тула

Постановления на руках у нас нет к сожалению. Пристав говорит, что лично отвез в ГАИ. Тогда нам нужно узнать фамилию сотрудника в ГАИ и направить жалобу в его адрес? Или же лично съездить к приставу и взять постановление и отвезти его в ГАИ?

Пристав вряд ли выдаст Вам просто так это постановление, т.к. вынесено оно в отношении старого собственника. Если старый собственник не оборвал с вами связь, можете скоординироваться с ним, чтобы он помог вам решить ситуацию (забрать постановление и передать его вам).

Жалобу писать нужно на начальника, а не сотрудника.

Проверяйте каждый день на сайтах ФССП и ГИБДД обновление информации, возможно, со дня на день ограничение и правда будет снято.

Для ускорения ситуации я бы Вам советовал все-таки получить на руки это постановление и пробиваться в ГИБДД, ссылаясь на п. 45 приказа МВД № 1001:

45. Регистрационные действия с транспортными средствами, на которые судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, могут производиться после представления документов, выданных соответствующими органами и свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо документов, указанных в пункте 44 настоящих Правил, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении
Добрый день! 22.02.24г. я получила судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. 06.03.24г. заполнила необходимые заявления, копии необходимых документов и вместе с приказом отдала в ОСП. Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении мной были выявлены фактические ошибки (в индексе адреса должника, неправильный номер моей квартиры, лицо, на которого взыскиваются алименты указаны мои ФИО, но дата рождения ребенка), через госуслуги я подала заявление на исправление этих ошибок. Заявление было принято, ошибки в адресах исправили, кроме фио и даты рождения. После этого пришел ответ, постановление об отказе в удовлетворении заявления. я снова сделала запрос через госуслуги. Ответа нет. В банке исполнительных производств значится, что ИП приостановлено и причина не указана. Т.к. по телефонам ОСП ни по одному не дозвониться, у дежурного пристава информация, что ИП не остановлено, действующее, больше мне ничего не могли сказать. Мне вообще не понятен отказ, сам текст отказа и по какой причине. Прилагаю файлы документов, которые я сдавала и что мне приходило.
, вопрос №4058202, Анастасия Снурникова, г. Красноярск
Исполнительное производство
Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности
Здравствуйте. Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности. Как быть? Какие действия? Помогите пожалуйста
, вопрос №4056987, Артур, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите алгоритм действий, если военнослужащего не увольняют с военной службы, ни по истечению контракта, ни по возрасту.За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск, даже после 3 ранений
Добрый день . Подскажите алгоритм действий , если военнослужащего не увольняют с военной службы , ни по истечению контракта , ни по возрасту .За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск , даже после 3 ранений . Вместо этого вновь отправили на передовую . Буду очень благодарна за помощь.
, вопрос №4056774, Татьяна Сушенцова, г. Йошкар-Ола
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю. Что-то можно сделать с этим?
, вопрос №4055418, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.07.2017