Можно ли проживать в России, будучи гражданином Казахстана?

Я хочу переехать в россию из казахстана и у меня есть проблема с гражданством! Хотел бы поинтерисоваться

Можно проживать в россии если ты имеешь казахстанское гражданства?

, Виталий

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Согласно ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.