8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как вернуть деньги с американского онлайн магазина медиа услуг?

Зарегистрировался на сайте nfl.com для того, что бы использовать бесплатную 7 дневную возможность просмотра контента. при регистрации указал свою кредитную карту. Из за того, что плохо знаю английский язык не увидел в личном кабинете раздел о продлении подписки. После окончании бесплатного периода у меня со счета списали сумму денег за покупку билета на весь сезон (game pass) стоимостью ~12 000 р. Я написал в техподдержку сайта три письма с просьбой вернуть мне деньги. На что получил отрицательный ответ (прикладываю текст письма):

Unfortunately you finished your free trial of 7 days without stopping it on time.

Currently you don't have the autorenewal, so until next year you can enjoy your game pass.

In this case, we are sorry to inform you that no refund has been allowed.

Категорически с этим не согласен. Я даже не посмотрел ни одного матча и не пользовался сайтом (кроме входа в личный кабинет), так что платную услугу не использовал (и да, сезон еще даже не начался). Не знаю, что делать. Так как это не Россия и законодательства Америки по данным вопросам я не знаю. Сумма большая и мне бы хотелось ее вернуть. Помогите, пожалуйста.

С уважением, Артем

Показать полностью
, Артем, г. Тула
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Артем, здравствуйте.

Боюсь, что помочь Вам тут будет невозможно. Проблема состоит в том, что на сайте имелось предупреждение об автоматическом продлении подписки в случае, если Вы не заявите об отказе от нее. Это означает, что исполнитель выполнил все действия для того, чтобы уведомить потребителя о будущем списании с его карты денег в определенном случае. То, что Вы не знаете английского языка говорит лишь о том, что Вы действовали на по своему усмотрению. 

Дело естественно осложняется еще и тем, что исполнитель не подчиняется закону «О защите прав потребителей» в РФ, поэтому призывать его к уважению этих прав бесполезно. 

Попробуйте вариант chargeback, может быть Вам это поможет:

http://credit-card.ru/articles...

Обратите также внимание на то, что если Вы до сих пор не отказались от пользования сервисом, то через год произойдет такое же автоматическое снятие. Учтите это.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Тула

То, что они не подчиняются нашим законам - это понятно. Но, в конце концов, у них есть свои законы, по которым я, как потребитель, должен быть защищен. Я не хочу пользоваться тем, что купил случайно. Почему я не имею права вернуть деньги за то, что мне не нужно?

Я не хочу пользоваться тем, что купил случайно. Почему я не имею права вернуть деньги за то, что мне не нужно?

Артем

Дело в том, что на данном портале консультируют по вопросам права РФ. На Ваш случай явно законодательство РФ не распространяется. Даже если мы и посоветуем Вам что-то это будет лишь неквалифицированным советом, поскольку для консультирования по вопросам права США мы не обладаем соответствующими полномочиями. 

Вы можете обратиться в одну из множества организаций в США, которые занимаются защитой прав потребителей в целях оказания соответствующей помощи. Но как они отреагируют на Ваш запрос и окажут ли помощь, сказать сложно.

Имеется также федеральная торговая комиссия, в которую Вы также можете обратиться с соответствующим запросом:

https://www.consumer.gov

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Артем.

К примеру по российскому законодательству можно было бы спокойно отказаться от услуг в настоящий момент, оплатить уже полученные услуги пропорционально времени и оставшуюся часть вернуть.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Однако как Вы понимаете речь идет об американском законодательстве и следовательно надо смотреть как их законодательство смотрит на такую ситуацию.


0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Тула

Как вы считаете, зачем я написал сюда? Вы уж простите, но подобные - очевидные вещи, я и сам понимаю. Если у вас нет специалистов, которые меня смогут проконсультировать "как мне вернуть деньги" то я сниму вопрос.

Как вы считаете, зачем я написал сюда? Вы уж простите, но подобные — очевидные вещи, я и сам понимаю. Если у вас нет специалистов, которые меня смогут проконсультировать «как мне вернуть деньги» то я сниму вопрос.

Артем

Артем, не совсем понятно чего Вы хотели обратившись сюда с вопросом по американскому законодательству? 

Совет Вам очень прост — обратитесь к юристам из США, пускай они Вас проконсультируют Вас.

Выше с привел Вам позицию как на это смотрите российское законодательство, следовательно вполне вероятно, что должны быть варианты и по американскому законодательству, поэтому я бы пока не отчаивался, но повторюсь, здесь юристы не специализируются на американском законодательстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Дата обновления страницы 07.07.2017