8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест дебетовой карты, на которую перечисляются пособия сына

Здравствуйте. У меня довольно странная ситуация. У меня имеется дебетовая студенческая карта сбербанка, она используется только по назначению моего сына, льготы и пособия перечисляются туда каждый месяц.(сыну 4 месяца). Тут я обнаруживаю, что карта под арестом, в Сбербанке сказали, что арест наложили приставы судебные. Эти приставы работают в нашем городе только два дня по пару часов. Сказали, что я поручитель и т.к. кто-то брал кредит, не выплатил его, теперь я тоже должен отдавать эти деньги. В общем на карте минус 1м600+т. Я лично кредит нигде не брал. ( Я вспомнил, что я поручился за человека, когда мне было 18 лет, был молод и глуп, не знал, что может так быть). В общем подскажите как мне снять арест и какие представить аргументы судебному пристову, чтобы он снял их с карты. Ведь мой сын уж точно никому ничего не должен. И я как правило тоже лично не брал кредит. Приставы работают вал вторник. Подскажите пожалуйста как быть.

Показать полностью
, Илья, г. Якутск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Посмотрите на сайте судебных приставов информацию о наличии возбужденного в отношении Вас исполнительного производства. Обычно там указывается исполнительный документ и взыскиваемая сумма. Если пристав арестовал детские деньги — рекомендую не тратить время зря, а немедленно писать одну жалобу старшему судебному приставу, у которого в подчинении находится пристав, и одновременно подать административный иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой доход за год, в ходе выяснения причин этого , обнаружил: что данная сумма накопилась в следствии компенсации моих расходов, по уходу за престарелой матерью: я закупал продукты, предметы одежды и т.п., а она их компенсировала из своей пенсии, переводом с карты на карту, как назвать данный доход в справке БК
, вопрос №4062005, Владимир, г. Владивосток
Исполнительное производство
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны. Что делать?
, вопрос №4061877, Николай, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
2600 ₽
Исполнительное производство
Наложили арест на карту МВД ГУПК КМ РБ Нужна помощь
Выводил деньги с Bybit на белорусский Приор. 1500$ , вывели тремя тразнакциями. Наложили арест на карту МВД ГУПК КМ РБ Нужна помощь
, вопрос №4059891, Nick, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2017