Как осуществляется оплата труда по совместительству?

подскажите как оплачивается оплата труда по совместительству, например основная должность - ренгтгенолог , совместительство - терапевт.

по приказу главного врача, работник привлечен к исполнению государственной обязанности (военный призыв), что ставить в табеле учета рабочего времени по основной работе?

отпуск без содержания? прошу подсказать норму закона

, Светлана Казаченко, г. Томск
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Доброе утро, Светлана Геннадьевна!

Статья 285 ТК РФ. Оплата труда лиц, работающих по совместительству
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 285 ТК РФ
Развернуть

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.
Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана Геннадьевна.

ТК РФ, Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.
Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.

Более конкретно нужно конечно же исходить из оклада, коэффициентов, надбавок которые у вас установлены.

А на каком основании отпуск без содержания? И что это вообще за отпуск?

Светлана Казаченко
Клиент, г. Томск

при выполнение государственной обязанности, по должности (совместительство), а в табеле учета рабочего времени по основной должности что указывать? отпуск без сохранения заработной платы?