8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запретить складирование мусора под окнами?

Здравствуйте! Соседи, а может и просто прохожие (соседи других подъездов) постоянно складируют мусор под моим окном, у стены. Им мусорки мало. Могу ли я потребовать от управляющей компании, чтобы они повесили табличку с запретом? Также хотела бы посадить на этом месте кустарники и установить маленькие заборчики (или подобие их, например, из камней). Правда нужно ещё заказать землю (чернозём, т.к эта непригодная, дождями размыло давно). Имею ли я право или нужно разрешение от УК? Такие меры уж точно помогут. У родственников было также, но у них был пожар под окнами из-за мусора, пострадало окно. И они потребовали от УК компенсацию за окно и повесить табличку. Могу ли я также требовать эту табличку?

Показать полностью
, Анастасия, г. Владивосток
Олеся Лахонина
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Раз Вы являетесь собственником помещения многоквартирного дома, Вы, как законопослушный гражданин ежемесячно оплачиваете услуги УК за надлежащее содержание  и управление многоквартирного дома.

В соответствии с п.1 ст. 161 ЖК РФ Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Думаю, благоприятности мало, когда под окнами складируется мусор… да и безопасности мало, поскольку не знаешь, что там лежит: может ртутный градусник разбитый, может органические отходы.

Соответственно, Вы праве требовать от УК принятия мер по возникшей ситуации, а как она это будет решать- разбивать клумбу, или председатель лично будет стоять и охранять Ваше окно от недобросовестных соседей-это проблемы УК. Это ее работа, и Вы ей за это ежемесячно платите.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Все
При каких правилах класс запрещено разделятьи какие пункты должны
При каких правилах класс запрещено разделять,и какие пункты должны быть что б класс не разделили ?
, вопрос №4082284, Алексей, г. Краснодар
Административное право
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой, а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой ,а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали . Могут ли запрещать они въезд?
, вопрос №4081924, Артём, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Все это происходит в течение дня и примерно до часа -двух ночи
Добрый день! У меня, как и у многих, жалоба на футбольную площадку под окнами. Сейчас уже тепло и начались полуночные игры в футбол, плюс ко всему посиделки рядом с футбольной коробкой. Проблема заключается в том, что на этой коробке играют и день и ночь, окно спальни выходит как раз на эту коробку. Сама я могу спать только с берушами, но я на последних сроках и не знаю что делать, ведь будет новорожденный ребенок… Звонила в полицию, операторы принимают заявку, но выезд не осуществлялся. У самого микрорайона нет пункта полиции - мкрн Трехгорка, Одинцовского района, МО. Но есть участок, где 2 часа в день, 3 раза в неделю присутствуют полицейские, и это еще не точно, что они там действительно есть. Буду проверять. Долбят мячом о железные прутья, матеряться, включают музыку, орут и визжат как ненормальные. Все это происходит в течение дня и примерно до часа -двух ночи. Играют только дети нерусских национальностей разных возрастов. Замечания никто не делает, видимо боятся последствий от черной диаспоры. Помогите, пожалуйста, разобраться в том, как я могу правомерно решить вопрос с закрытием и сносом этой коробки. Благодарю всех за ответы!
, вопрос №4080173, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2017