Когда сироте выдадут жилье, если прошел суд и выдали исполнительный лист?

Здравствуйте. Начнём с того что я сирота. Стою в нашей администрации в очереди 387. Но перед тем как в стать очередь у меня прошел суд. Спустя 3 суда мне дали исполнительный лист. В течении какого времени я должна получить своё жилье. С учётом того что на данный есть ребёнок и живём в 3 в общижитии на 11 кв метров. Зарание спасибо

, Татьяна, г. Сыктывкар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете: "Когда сироте выдадут жилье, если прошел суд и выдали исполнительный лист?"

В действующем законодательстве России срок предоставления жилья сиротам не установлен. Это зависит финансового состояния Вашего региона, обязанного обеспечить людей жильем. Если бы на законодательном уровне был бы срок установлен, суд в своем решении так бы и написал (примерно): «предоставить жильё такой-то на такой-то территории не позднее такого-то срока». Вам нужно полученный исполнительный лист передать для исполнения судебным приставам и как можно чаще с ними общаться, напоминая о себе. Они же обязаны будут следить за строительством жилья и сдачей их в эксплуатацию.