Как узнать, подхожу ли я под налоговые каникулы?

Я предприниматель. Код вида деятельности оквэд 90.04.3 могу я претендовать на налоговые каникулы для ип в санкт-петербурге

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, ни по УСН,

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Об установлении на территории Санкт-Петербурга налоговой ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения

Статья 1_1

1. Установить на территории Санкт-Петербурга налоговую ставку в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, отвечающих одновременно следующим условиям:

....

осуществляющих виды экономической деятельности, предусмотренные следующими разделами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (ОКВЭД 2): С «Обрабатывающая промышленность» (за исключением видов экономической деятельности, предусмотренных следующими классами, подклассами, группами и подгруппами экономической деятельности: «Перегонка, очистка и смешивание спиртов»; «Производство вина из винограда»; «Производство сидра и прочих плодовых вин»; «Производство прочих недистиллированных напитков из сброженных материалов»; «Производство пива»; «Производство табачных изделий»; «Производство кокса и нефтепродуктов»; «Производство химических веществ и химических продуктов»; «Производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях»; «Производство металлургическое»; «Производство ядерных реакторов и их составных частей, в том числе для транспортных средств»; «Производство оружия и боеприпасов»), и (или) М «Деятельность профессиональная, научная и техническая» (за исключением видов экономической деятельности, предусмотренных следующими классами экономической деятельности: «Деятельность в области права и бухгалтерского учета»; «Деятельность головных офисов; консультирование по вопросам управления»; «Деятельность в области архитектуры и инженерно-технического проектирования; технических испытаний, исследований и анализа»; «Деятельность рекламная и исследование конъюнктуры рынка»; «Деятельность профессиональная научная и техническая прочая»; «Деятельность ветеринарная»), и (или) Q «Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг» (за исключением видов экономической деятельности, предусмотренных классом экономической деятельности «Деятельность в области здравоохранения»);

ни ПСН.

30 октября 2013 года N 551-98

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ВВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Настоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии с главой 26-5 Налогового кодекса Российской Федерации вводит в действие на территории Санкт-Петербурга патентную систему налогообложения и устанавливает размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

Статья 1

Установить потенциально возможный к получению индивидуальным предпринимателем годовой доход по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, в следующих размерах:

N п/п Вид предпринимательской деятельности
1 2
1 Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий
2 Ремонт, чистка, окраска и пошив обуви, за исключением пошива ортопедической обуви
2.1 Пошив ортопедической обуви

16 Услуги по присмотру и уходу за детьми и больными

21 Изготовление изделий народных художественных промыслов

23 Производство и реставрация ковров и ковровых изделий

52 Производство кожи и изделий из кожи
53 Производство молочной продукции
54 Производство хлебобулочных и мучных кондитерских изделий

65 Деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами

Статья 1-1

1. Установить на территории Санкт-Петербурга налоговую ставку в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, отвечающих одновременно следующим условиям:

впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей после вступления в силу настоящей статьи;
осуществляющих виды предпринимательской деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (ОКВЭД 2), указанные в пунктах 1, 2, 2.1, 16, 21, 23, 52 — 54 и 65 таблицы статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга;