8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно остаться на службе после окончания контракта?

Заканчивается контракт в ВС РФ в августе 2017 года. Выслуга 21 календарный год, звание- прапорщик, состою в очереди на субсидию. Признан ограниченно годным к военной службе. При выборе основания для увольнения состояние здоровья, могу ли я отказаться от увольнения и продолжить службу после окончания контракта до получения жилищной субсидии?

Уточнение от клиента

Но кадровики говорят, что раз обеспечен служебным жильём- буду уволен и субсидию буду ждать на пенсии

Уточнение от клиента

если бы я разбирался в этих вопросах, то и не обращался бы к вам за помощью вовсе. А кнопка "Добавить уточнение" для того и существует, что бы иметь возможность исправить ошибки в первом вопросе.

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Да, можете. Это Ваше право

0
0
0
0

Но кадровики говорят, что раз обеспечен служебным жильём- буду уволен и субсидию буду ждать на пенсии

Алексей

Вы меня конечно извините, но изначально такой информации в вопросе не было. На что Вы рассчитывали, задавая вопрос и утаивая важную информацию — абсолютно не ясно...

Ну дело ваше — хотите получить глупый ответ — задавайте глупый вопрос..

0
0
0
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Зависит от того, где вы признаны нуждающимся в жилых помещениях: по месту службы или по избранному месту жительства. Если признаны нуждающимся в жилых помещенияхпо месту службы, то без вашего согласия не могут уволить до получения субсидии независимо от наличия у вас служебного жилого помещения, если по избранному месту жительства, то вас уволят со службы без вашего согласия. Смотрите решение РУЖО о признании вас нуждающимся, какой рапорт вы подавали: признать нуждающимся по месту службы или по избранному месту жительства. Избранная вами форма жилищного обеспечения в виде субсидии при этом значения не имеет.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, Роман. При постановке в очередь нуждающихся, в РУЖО, которое находится в 200 км от воинской части где прохожу службу, т.е. в другом населенном пункте, сказали что жильё могу получить только в этом областном центре, где и находится РУЖО. Таким образом в решении о принятии на учёт в качестве нуждающихся значится населённый пункт, отличный от места прохождения службы.

Но разве место жительства избирается не при написании рапорта на увольнение?

Кроме того, в договоре найма служебного помещения есть пункт, что я обеспечиваюсь служебным жилым помещением только на период прохождения военной службы по контракту! Следовательно после увольнения я должен его сдать и ждать субсидию на улице??

У вас есть на руках копия заявления о признании нуждающимся или решение РУЖО? В нем должно быть указано: признать нуждающимся по месту службы или избранному месту жительства?

При начале мероприятий по увольнению в связи с ошм, состоянием здоровья или достижением предельного возраста военнослужащий имеет право признаться нуждающимся в жилых помещениях по избранному месту жительства.

Если вы подавали заявление до начала мероприятий по увольнению, то вас должны были поставить на учет по месту службы.

Относительно второго вопроса, то вы имеете право не освобождать служебное жилое помещение до обеспечения вас жильем по установленным нормам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
, вопрос №4098495, Юлия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2017