Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли не давать свою фамилию ребенку, если уже установлено отцовство?

Добрый день. Объявилась бывшая девушка моего мужа с якобы сыном. Отцовство установлено. Отца в свидетелстве о рождении поменяют а фамилию мужа (нашу т.е.) мы не хотим давать. Ребенку 12 лет. У нас есть ребенок в текущем браке. Если это имеет какую либо силу. Можно указать статьи в ответе чтоб ссылаться в суде. Спасибо

06 Июля 2017, 21:27, вопрос №1689176
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если отцовство установлено, ребенок будет носить фамилию отца, Вы в данном случае ​не можете этому препятствовать

    06 Июля 2017, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия. (п. 4 ст. 59 СК РФ)

    С уважением,

    06 Июля 2017, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ссылку на статью.

    06 Июля 2017, 21:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.