Положен ли аттестат с отличием, если по всем предметам пятерки?

Здравствуйте, в аттестате стоят все пятерки, но выдали обычный аттестат, положен ли мне аттестат с отличием?

, Татьяна, г. Петрозаводск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положен аттестат с отличием. Обратитесь в школу, чтобы поменяли бланк.

Согласно положениям Приказа Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 31.05.2016) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

Аттестат с отличием узнаем по признаку, что в бланке указано слово с отличием. Приказ Минобрнауки России от 27.08.2013 N 989 (ред. от 12.05.2014)

«Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним»

С уважением,