Какой штраф предусмотрен за просроченный паспорт?

Что будет, если не оплатить штраф за несвоевременную подачу документов на новый паспорт в связи с исполнением 20 лет? Паспорт уже получен, штраф ещё не оплачен.

, Ольга, г. Москва
Алина Медведева
Юрист, г. Санкт-Петербург

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

Анастасия Непочатых
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно оплатить штраф.

 Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

.Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа

 С уважением, Анастасия!

Буду рада вопросам и благодарна положительным отзывам!

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Ольга!

За несвоевременную оплату штрафа существует административная ответственность по статье 20.25 КОАП РФ. Санкция предусматривает наложение штрафа в двойном размере, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы в течение 50 часов