Как произвести замену водительских прав иного государства?

Здравствуйте. Я бывший гражданин Украины, на данный момент получил паспорт, гражданство РФ. У меня водительское удостоверение (права), Украинские. Какой порядок замены прав, на права РФ? Достаточно ли мне сдать документы и экзамен (тесты. теорию), либо мне в общем порядке требуется проходить всю процедуру, т.е. сбор документов, сдача тестов, вождение автодром, вождение город? Спасибо

, Александр, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением и документами

Список документов:

Заявление на замену водительского удостоверения (написать его можно на месте в отделении ГИБДД);

Паспорт РФ или иной документ, удостоверяющий личность, а также его копию;

Документ, который подтверждает регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;

Медицинская справка о пригодности водителя к управлению ТС соответствующей категории, а также её ксерокопию (желательно представить справку местной медицинской организации, иначе кроме справки могут потребовать копию лицензии организации). В некоторых подразделениях введена дополнительная процедура заверки копий справок;

Документ о прохождении обучения и его ксерокопию (за исключением тех лиц, которые проходили индивидуальную подготовку до 2013 года);

Водительское удостоверение (если выдавалось ранее);

Справка из ГИБДД о том, что ранее вас не лишали права управления транспортным средством (в случае обращения в РЭО);

Квитанция об уплате госпошлины за водительское удостоверение;

3 матовые фотографии размера 3х4 (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских прав);

Александр
Клиент, г. Воронеж

Не внятный ответ. Не понятно, права поменяют без экзаменов или все таки сдавать придется. Вопрос акцентрировался на сдавать или не сдавать экзамены, а не какие документы потребуются.

Нашел на форумах подобную проблему у человека. http://forums.drom.ru/law/t1152181912.html

Права у меня такие же, соответствуют Венской конвенции. Но ссылаются на постановление http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=170282;fld=134;dst=100013;rnd=0.5600298661738634#0

пункт 38 и 9