8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд отклонил мое ходатайство об отложении судебного заседания

Вот мое ходатайство:

«3 июля 2017 года, я писал ходатайство об ознакомлении с материалами дела. 5 июля, его одобрили, мне позвонили. Я ознакомился с содержанием диска и сделал необходимые фотокопии. Изучив материалы дела, я понял, что мне требуется профессиональная юридическая помощь и консультации со специалистами, но так как судебное заседание было назначено уже на следующий день после того как я смог ознакомиться с полным комплектом материалов, я не имел физической возможности в такой срок получить необходимые консультации. В свою очередь я собираюсь предоставить доказательства имеющие значения для дела на следующее судебное заседание. Мне только нужно несколько дней для сбора/подготовки доказательств.»

Суть такая 3 июля пришла судебная экспертиза мне позвонили, я поехал и ознакомился с ней, она была не в мою пользу, спросил могу ли я ознакомиться с содержимым CD диска(фотоматериалы), мне сказали, пишите ходатайство, я написал, и 5 июля мне позвонили и сказали приезжайте. С диском я ознакомился. После этого сразу же поехал к другому эксперту со всеми материалами, который мне сказал, что судебная экспертиза была проведена с грубыми нарушениями, ее можно оспорить, я согласился и он начал писать рецензию. Тк 5 числа он ее начал писать, а 6 числа было судебное заседание, это было физически невозможно мне получить ее в срок. А так же я планировал проконсультироваться с юристами. Мне сказали написать ходатайство, что я и сделал, тк если бы я просто пришел в суд без ничего на руках, решение и так бы вынесли не в мою пользу. Поэтому я оставил ходатайство и на заседание не ходил, думал что перенесут.

А далее я планировал ходатайствовать о повторной экспертизе прикладывая свою рецензию.

Но что же мне делать теперь? У меня на руках есть документ разбивающий данную экспертизу в пух и прах, а судья уже вынес решение...

А если идти в аппеляцию, туда вроде бы уже нельзя новые доказательства по делу прикладывать? Что можно сделать в моем случае?

Показать полностью
, Виктор, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

В суде апелляционной инстанции нельзя предъявлять только те доказательства, которые сторона по делу имела возможность предъявить в суде первой инстанции. Вы же такой возможности не имели и Ваше ходатайство об отложении дела в связи с необходимостью подготовки к процессу и представления суду дополнительных доказательств было отклонено. 

В апелляционной жалобе просите вышестоящий суд не о принятии нового решения, а об отмене решения и возвращении дела в суд первой инстанции для нового рассмотрения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. На мою прошлую фамилию вынесен был судебный приказ по кредитной задолженности. Приказ я отменила, тк давно проживаю и прописана по другому адресу и указала это в заявлении. Сейчас истец подал иск и его суд удовлетворил. Какие мои дальнейшие действия? Каких судебных решений я не получала и о заседании суда не знала, решение в законную силу еще не вступило. Срок взыскания задолженности истек лет 10 назад
, вопрос №4085672, Анастасия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Семейное право
Как защититься в этой ситуации?
Добрый день, супруг будучи не разведённым приобрёл квартиру ( на суде истец официально подтвердила факт что на момент покупки квартиры они вместе не жили и совместного хозяйства не вели). Через полтора года официально развелся. Тем не менее суд требует чтобы муж доказывал факт разрыва их отношений до момента покупки квартиры. После заключения брака со мной остаток долга закрыли совместно в том числе средствами материнского капитала. В результате чего у меня и несовершеннолетнего ребенка появилась доля в квартире. Спустя 8 лет после развода бывшая жена подала на раздел имущества (ждала когда он закроет ипотеку), просит признать данную квартиру их совместно нажитым имуществом. Нарушение своих прав считает, с момента когда мы решили продать квартиру с целью улучшения жилищных условий. На 3 судебное заседание приглашают меня, и ни как 3-е лицо заинтересованное в урегулировании вопроса, а как ОТВЕТЧИКА. Подскажите могут ли в случае признания долга, ответственность на возмещение суммы заявить и мне? Я знаю что есть такое понятие как солидарная ответственность супругов, возможно ли её применение в данном случае, это ведь не кредит, я лично никаких гражданских правоотношений с исцом не имею. Как защититься в этой ситуации?
, вопрос №4085288, ТАФ, г. Челябинск
Дата обновления страницы 07.07.2017