Какие организации имеют право проверять диплом на подлинность?

Добрый день! У меня имеется липовый диплом, очень переживаю о последствиях при проверке диплома на подлинность! какие вообще организации имеет право на запрос о его подлинности? На гос службу устраиваться не собираюсь, только комерческие банки. или иные компании

, Евгения, г. Москва
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Организации могут запрашивать любые, но пользуются этим МВД, банки и некоторые госструктуры.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения. Сделать запрос о том, выдавался ли диплом такому-то лицу данным учебным заведением вправе сделать любой работодатель. Выдача диплома вузом — не персональные данные.

В банк с липовым диплом вы вряд ли попадете. Там, все же, служба безопасности работает.