Учусь по целевому направлению, но выхожу замуж
Здравствуйте! Учусь по целевому направлению, но выхожу замуж. Муж живет в другом городе (не там, куда я должна вернуться). Есть ли основания для расторжения договора?
- 4.jpg
- 2.png
- 1.png
- P-HKkmyoEtI.jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Ватулина
Анна, добрый день.
ФЗ «Об образовании в РФ»
7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов.
Таким образом, необходимо изучить Ваш договор, чтобы понять является ли указанное Вами обстоятельство основанием для расторжения договора без возложения на Вас обязанности возмещения расходов.