452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законно ли поступают судебные приставы?

Здравствуйте! против меня имеется судебное постановление о взыскании денежных средств. Судебные приставы систематически производят арест моих счетов с периодичностью два раза в неделю, хотя была предоставлена справка с места работы со всеми реквизитами. Законно ли поступают судебные приставы и куда можно обратиться в таком случае?

06 Июля 2017, 17:04, вопрос №1688942
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1475
ответов
511
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1475ответов
  • 511отзывов

Здравствуйте! Если имеется задолженность, то деньги в счёт её погашения будут сниматься со всех ваших открытых счетов до полного погашения. 2 раза в неделю арест производится не может, т.к. они его снимают около недели. Вывод: действия приставов законны.

06 Июля 2017, 17:34
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Белово

То есть, всю зарплату забирать могут ?разве не 50 процентов от дохода ?

06 Июля 2017, 17:44
1475
ответов
511
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Если счёт зарплатный — предоставьте приставам справку об этом. С остальных счетов могут снимать всё до полного погашения долга.

06 Июля 2017, 17:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.