Как снять запрет на регистрационные действия, наложенный на прежнего хозяина авто?

я приобрёл авто. переоформил на себя но спустя пол года обнаружил что на прежнего хозяина авто наложили запрет на регистрационные действия, приказ о запрете вышел 26.12.2016г. а договор к.п. 27.12.2016г. переоформил на себя 29.12. 2016г. о запрете не было известно,, как снять ??? я нахожусь в другом городе!! является-ли сделка действительной??

, алексей иванович, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей Иванович.

На днях разбирала похожий вопрос — https://pravoved.ru/question/1...

Только там у них ситуация проще- они успели заключить договор до вынесения постановления о запрете. вы же немного опоздали. Но полагаю. что шансы в суде  у вас тоже есть, можно ссылаться на то, что стороны не знали о запрете, следовательно следка действительная, кроме того есть еще и срока и на оспаривание действий пристава.

Вашу ситуацию можно решить только через суд, путем снятия ареста, либо же ждать окончания исполнительного производства.