8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отражать в отчете по 223-ФЗ коммунальные услуги?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по 223-ФЗ у нас проплачиваются коммунальные услуги до 100 тыс. Как их отражать в отчете по 223-ФЗ. Одним договором в начале года, или ежемесячными платежками?Спасибо

06 июля 2017, 12:51, Виктория, г. Владимир
Тимур Коцоев
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый деень! Каждый ваш платеж, по смыслу 223-ФЗ будет считаться новым договором, так что в отчет вы включаете каждую платежку по отдельности.

06 июля 2017, 13:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Необходимо ли составить отчет по 223-ФЗ?
Согласно п. 1 ч. 19 ст. 4 223-ФЗ заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает в единой информационной системе сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг, в том числе об общей стоимости договоров, информация о которых не внесена в реестр договоров в соответствии с частью 3 статьи 4.1 настоящего Федерального закона. В этот отчет нужно включать договоры на сумму до 100 тыс. руб.?
07 сентября 2018, 07:48, вопрос №2099443, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие договоры указываются в отчетах по 223 ФЗ?
Какие договоры включать в первый отчет (сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг, в том числе об общей стоимости договоров, информация о которых не внесена в реестр договоров в соответствии с частью 3 статьи 4.1 настоящего Федерального закона) ? Сюда включаются вообще все договоры какие были заключены в рамках 223 фз или только договоры, которые заключены в результате торгов с размещением в ЕИС?
06 сентября 2018, 08:07, вопрос №2098465, Сергей, г. Киров
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как правильно отражать долгосрочные договора, не имеющие конкретной суммы, в ежемесячном отчете по 223-ФЗ?
Доброе время суток! В соответствии с п. 19, ст. 4 Федерального закона №223-ФЗ заказчик ежемесячно до 10-ого числа месяца, следующего за отчетным месяцем, должен размещать на сайте госзакупок информацию о количестве и общей стоимости заключенных договоров за месяц. Столкнулись с проблемой отражения договоров, не имеющих конкретной стоимости. Подскажите, пожалуйста, как следует отразить в этом ежемесячном отчете сумму и, главное, количество по долгосрочным договорам, в которых конкретная сумма договора не определена? Проблемными оказались договора, например, на электроснабжение, услуги мобильной связи и интернета, возмещение расходов на коммунальные услуги (при аренде помещения) и т.п.
25 марта 2015, 18:33, вопрос №777137, Максим, г. Иваново
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Закупки по 223-ФЗ у единственного поставщика на обслуживание органгизации
Наше учреждение работает по 223 - ФЗ. Контракты у единственного поставщика на обслуживание организации на 2015 год заключаются 31.12.2014. Когда необходимо провести закупку на сайте? Нужно ли эти услуги отражать в плане-графике на 2015 год? В каком отчете отметить о заключении контрактов в январе 2015 или декабре 2014 года? План на 2014 год был опубликован нулевой.
17 декабря 2014, 09:37, вопрос №657745, Людмила, г. Краснодар
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
План закупок по 223-ФЗ
Нужно ли с 01 января 2015 года в планах закупки по 223-ФЗ включать закупки до 100 тыс.руб.? Если нет, то как быть, если в нашем учреждении все закупки по 223 до 100 тыс.руб. В отчетах я отражаю, а вот как быть с планом закупок я не понимаю. И я так понимаю, что план-график по этому закону не нужен?
25 ноября 2014, 11:54, вопрос №629588, Екатерина, г. Котлас
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2017