Как я могу подать жалобу на решение суда, если нет подтверждения в получении решения?
За излишнюю выплату соцпосо
бия на меня соцполитика подала в суд. Решение суда в канцелярии сказали что отправят почтой обычным письмом. Так как почта долго ходит могут выйти сроки обжалования. Как в такой ситуации обжаловать решение суда и какую жалобу подавать:частную или апелляционную. Я же не смогу доказать получение решения если сроки выйдут.
Статья 321 ГК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Однако если Вы сомневаетесь что апелляционная жалоба придет, то в такой ситуации Вам необходимо подать краткую апелляционную жалобу — т.е. напишите только что Вы не согласны с решением, считаете его незаконным и необоснованным и просите его отменить (полностью или частично).