8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Хочу поставить дочку на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.сама стою с 1991года.сколько квадратных метров на человека должно быть,чтобы её присоединили к очереди?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Все зависит от того какие действия Вы хотите произвести. Если Вы хотите чтобы Ваша дочь «присоединилась» к очереди, т.е. вместе с Вами была в очереди Вы пишете заявление об изменении состава семьи, состоящей на учете на улучшение жилищных условий. Тогда не имеет значение квадратные метры, так как Вы уже стоите в очереди.

Если же Вы хотите чтобы дочь встала в очередь самостоятельно, то на общих основаниях она должна быть признана нуждающейся в улучшении (менее учетной нормы на каждого члена семьи) и малоимущей.

Закон Санкт-Петербурга от 19 июля 2005 г. N 407-65«О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге»(Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 30 июня 2005 года)

Статья 3. Учетная норма площади жилого помещения

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурга составляет:

9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/7948784/1/#block_1000#ixzz4m3NsCPgj

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Кадый, должны предоставить муниципальное жильё, если состоишь на учете в качестве нуждающегося в жилье
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течение какого периода по закону на территории Костромской области, а точнее Кадыйский район. п. Кадый, должны предоставить муниципальное жильё, если состоишь на учете в качестве нуждающегося в жилье. В очереди уже 6 лет. Спасибо
, вопрос №3043609, Юлия, г. Москва
Банкротство
В какую очередь взыскивается материальный ущерб
В какую очередь взыскивается материальный ущерб причиненный имуществу должника при банкротстве физического лица?
, вопрос №3043708, Иван, г. Москва
Конституционное право
Может ли мне грозить постановка на учёт в ПДН
Ситуация такая, двоюродный брат купил себе пива(5 штук) и сложил мне в рюкзак. Может ли мне грозить постановка на учёт в ПДН.
, вопрос №3043954, валера, г. Омск
Семейное право
Вопрос: как, куда и какие документы нужно подать, чтоб перенесли очередь в Москву?
Я круглая сирота. Стою в очереди на квартиру уже 2,5 года. Встала в очередь в другом городе. На данный момент проживаю уже 2 года и прописана в Москве. Вопрос: как, куда и какие документы нужно подать, чтоб перенесли очередь в Москву?
, вопрос №3043974, Ангелина, г. Якутск
Наследство
Необходимо ли участие в сделке купли-продажи другого наследника первой очереди чтобы снизить риски покупки, если он не собственник и нотариально не о отказывался от наследства?
С Наступающим Новым годом! Мы покупаем земельный участок, полученный в наследство по закону. В наследство вступил только 1 претендент первой очереди. Он стал единственным собственником недвижимости. Остальные наследники (первой очереди) отказались от него своим бездействием. Прошло 2,5 года как наследник имеет в собственности эту недвижимость. Необходимо ли участие в сделке купли-продажи другого наследника первой очереди чтобы снизить риски покупки, если он не собственник и нотариально не о отказывался от наследства?
, вопрос №3045083, Аня, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2017