Отключают электричество четвёртый день подряд

Здравствуйте, уже четыре дня подряд отключают свет,есть оповещения что его отключать будут, пишут с 09.00 до 17.00 но это не так,дают когда хотят то в19.00 а то и 21.00,а что делать??,когда отключают свет,я работаю на дому по интернету, так же продукты портятся, и так каждую неделю,уже чего только не делали,и жалобу писали и т.д ничего не помогло!!!!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с действующим законодательством (Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии) сетевая организация не может ограничивать передачу электрической энергии более чем на 72 часа в год и не более 24 часов подряд. В случае если для проведения аварийных работ требуется большее число часов отключения то такую возможность сетевая организация должна согласовывать с РОстехнадзором. В принципе кроме как написания жалобы на действия сетевой организации ничего предпринять нельзя. Эффективным будет написание жалобы в прокуратуру. А прокуратура если обнаружит нарушение Ваших прав может подать материалы в жилищную инспекцию для наложения штрафов.