Как добавить документы к заявлению, если ранее иск оставили без движения?

Здравствуйте!

Подал иск в суд, но суд вынес определение об оставлении иска без движения, так как не осуществил досудебный порядок урегулирования спора.

В определении суд предложил это исправить.

Сейчас вся досудебная переписка с ответчиком уже закончилась и вот как теперь, посредством какого документа мне эту переписку добавить к заявлению? Под каким "соусом" занести в канцелярию суда?

С уважением,

Алексей.

, Алексей, г. Смоленск
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей. если срок по определению не истек вы можете написать в произвольной форме заявление на имя судьи который вынес определение о том, чтоб вы исполнили недостатки по определению просите приобщить документы к иску Вашему и сдать это заявление с приложенными документами в канцелярию суда.

В заявлении указывают, что исправляются недостатки прежнего искового заявления, изложенные в определении суда, указывают реквизиты искового заявления (кто истец и ответчик, о чем иск, когда он подан), указывают дату вынесения определения об оставлении искового заявления без движения, прилагают необходимые документы.

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

В соответствии со ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в ст. 131 и 132 Кодекса (т.е. при нарушении требований к форме и содержанию искового заявления), выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается не поданым и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
Заявление об исправлении недостатков иска подается до его принятия судом и преследует именно цель начала рассмотрения дела по существу.
После принятия иска к производству в случае содержащихся в нем неточностей можно подать заявление об уточнении исковых требований, изменении предмета или оснований иска и др.