Оплата налогов при взаимодействии фирмы с курьерской службой

Покупатель делает на сайте заказ.

Доставка курьером. С курьерской службой заключен агентский договор.

Курьер выбивает чек на полную стоимость заказа (товар + доставка).

Чек уходит в ОФН-ФНС.

Курьерская служба переводит мне на р/с сумму за минусом своих услуг согласно агентскому договору.

С какой суммы мне платить налог? С суммы чека или с денег на р/с?

Почему я должна платить налог с суммы доставки, если заключен агентский договор, где написано, что онипробивают чек на свой ИНН и вычитают свои услуги?

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?

Елена
Клиент, г. Москва

УСН 6% (доходы)

Елена

Для вас доходом является стоимость товара по чеку. Комиссию курьерской службы в расходах вы учитывать не должны.