Расчет алиментов по МРОТ, если в решении суда не указан конкретный регион

В решении суда написано назначить алименты в четырех кратном размере МРОТ. МРОТ на данный момент в стране 7800, в Московском регионе где был суд 17600. По какой сумме будет расчет алиментов, если в решении не указано, что МРОТ рассчитывать надо именно по Московскому региону.

, Павел, г. Москва
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Значит необходимо брать для расчета именно МРОТ по Московскому региону. Но если вы не уверены в точности формулировок и боитесь допустить ошибку при расчете и последующей выплате, подайте в суд заявление о разъяснении судебного акта и укажите что именно вызывает разногласия, просите указать точные формулировки. Всего доброго, удачи вам!

Павел
Клиент, г. Москва

Получается прописка бывшей жены, моя и ребенка в Москве. Суд был в Перовском районом суде Москвы. В решении четко написано "Мрот в 4-ом размере" без указания, что расчет будет производиться по Московским меркам. Приставы считают по московским меркам, так как живем в Москве. Значит мне нужно запросить уточнение формулировки по какому региону идет расчет по Московскому или федеральному.

Все верно?

Да, вы можете подать заявление о разъяснении судебного акта

Авдеева Елена
Юрист, г. Астрахань
Здравствуйте действующие действующие значения МРОТ в Московской области установлены с 01. 07 2017 года Согласно принятым нормативным актом На текущий день составляют сумму 13750 руб. Это базовое назначение 7 800 для организаций финансируемых из Федерального бюджета поэтому расчёт алиментов будет исходить из суммы 7800х4 и настройка в случае ненадлежащего исполнения или уединения от исполнения решения
Павел
Клиент, г. Москва

Получается прописка бывшей жены, моя и ребенка в Москве. Суд был в Перовском районом суде Москвы. В решении четко написано "Мрот в 4-ом размере" без указания, что расчет будет производиться по Московским меркам. Приставы считают по московским меркам, так как живем в Москве. Значит мне нужно запросить уточнение формулировки по какому региону идет расчет по Московскому или федеральному.

Все верно?