Что может грозить за статью 158 часть 1 УК РФ, если за мной установлен надзор?

Здравствуйте! Я совершил кражу по что 1 ст.158 украли деньги в размере 2700 рублей. Уже отзывался наказание в МЛС. За мной установлен надзор 8 лет. Что мне за это теперь грозит. Скажите пожалуйста!

, Сергей Ульянов, г. Ульяновск
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Сергей! Согласно п. 1 ст. 158

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Анна Свахина
Юрист, г. Краснодар

Возможен и реальный срок, но так же и условный.  Лучше возместить полностью ущерб потерпевшему и примириться на стадии дознания или в суде.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Сергей, если Вам установлен административный надзор, соответственно имеет место рецидив преступлений. При рецидиве невозможно примирением сторон, как собственно и прекращение дела по иному основанию (деятельное раскаяние, судебный штраф).

Отсюда вывод, что будет лишение свободы реально. Получить условно можно только при применении ст. 64 УК РФ (наказание ниже нисшего предела при наличии исключительных обстоятельств (как одного смягчающего обстоятельства так и их совокупности).

Украденная сумма 2700 достоверно установлена?