Что нужно для перерасчета за два отопительных периода?

Добрый день! В июне 2017 г. управляющую компанию обратился собственник МКД с просьбой перерасчета за отопление в связи с низкой температурой в квартире за два отопительных периода.В праве ли организация сделать перерасчет? на каком основании?

, Юля, г. Магнитогорск

Здравствуйте. А есть доказательства, акты о том что температура не соответствовала? Просто так можете конечно, но это будут убытки УК, РСО их возмещать не будет.

Юля
Клиент, г. Магнитогорск

Актов нет, замеров температуры так же нет. В течении этих двух лет, собственник обращался с письмом о перерасчете 5 месяцев пересчитали. В данной квартире прописаны, но не проживают (пустая стоит).

ну и какие основания пересчитать? Никаких. Он с просьбой о замерах обращался?