Как самому защититься в суде, если лишают водительских прав за управление ТС в нетрезвом виде?

Муж за рулем был пьян, документов с собой не было, его остановили ГИБДД, протокол не составляли, понятых не было, муж ничего не подписывал, его сняли на камеру и отпустили на федеральную трассу. Теперь вызывают в суд, как муж может сам себя защитить? Чем и какими статьями апеллировать в суде? Какой кодекс или способы защиты почитать? И вообще возможно ли это? Спасибо!

, Светлана, г. Челябинск

Здравствуйте, меня зовут Илья, на Ваше обращение отвечаю следующее.

Да, вы можете защищаться в суде. В Вашем случае сотрудники полиции нарушили все процессуальные моменты привлечения к административной ответственности.

Отвечая на вопрос «Какой кодекс или способы защиты почитать», то в Вашем случае используйте КоАП РФ и КАС РФ.

Светлана
Клиент, г. Челябинск

А вы не могли указать какими именно статьями руководствоваться? Спасибо.

Почитайте информацию по ссылки https://openpolice.ru/pages/po...

С уважением, Илья.