Покупка квартиры в ипотеку

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку!во время сделки продавец предоставил справку о том,что в этой квартире прописано 0.после сделки,через неделю,выяснилось,что в этой квартире прописаны дети еще позапрошлых хозяев!как продавец мог предоставить такую справку?что делать с детьми?как вообще быть?как банк проверяет квартиры?

, Екатерина, г. Ангарск

здравствуйте, Екатерина. Банк проверяет квартиры на основании предоставляемых документов.

Так, в соответствии с п. 31 постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»*(133), снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

«а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина (т.е. сам продавец и все прописанные в квартире лица должны добровольно подать такое заявление) о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства»;

«е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда».

При снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства по основаниям, предусмотренным подп. «е», соответствующие документы могут быть представлены заинтересованными физическими и юридическими лицами.