Как отправить за границу в Германию два золотых кольца?

Подскажите пожалуйста Как отправить за границу В Германию 2 золотых кольца?Почта России этим занимается?

, Анна, г. Чита
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Анна!

Согласно Руководству по приему международных почтовых отправлений запрещены или условно допущены к пересылке из Российской Федерации за границу, в том числе в страны СНГ: Драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий.

Предметы и вещества, запрещенные к ввозу в Германию Экспресс-доставка

«EMS Russian Post»:

живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей, паразитов, насекомых, истребляющих вредных насекомых; мясо собак, кошек, лис, барсуков и обезьян, лошадей и других непарнокопытных; земля из стран, не входящих в Европейский союз, содержащая части растений или гумус; урановые руды, руды тория; газ, легко воспламеняющиеся газовые смеси, легковоспламеняющиеся материалы, взрывчатые вещества; запальные приборы любого вида; пиротехнические предметы любого вида; спички, содержащие желтый фосфор; фотографические пластины, негативы, которые могут быть использованы для изготовления фальшивых монет и документов, банкнот; ядовитые и разъедающие вещества; кислоты, соли, вызывающие коррозию металлов, а также легко летучие серные соединения; белый и желтый фосфор; радиоактивные материалы; ДДТ и продукты, его содержащие; живые и мертвые растения в отправлениях EMS; продукция, содержащая метиловый спирт; абсент и аналогичные продукты; искусственное вино; использованные пчелиные ульи без пчел; печатные материалы и репродукции, сходные с банкнотами; монеты, медали, просроченные банковские билеты, поддельные или фальшивые; видео, аудио, печатные средства пропаганды, насилия, направленные против государства; алюминиевый, цинковый, магниевый порошок или пыль; прослушивающие устройства, мини камеры видеонаблюдения; оружие, боеприпасы, их части; военные игрушки, видео игры с элементами жестокости, насилия, расизма; старые подпорки для винограда; предметы порнографического характера; почтовые карточки и предметы, вложенные в открытые конверты с орнаментом из минеральной пыли, стеклянных крошек, металлических частиц или подобных веществ; отправления с отметками политического или религиозного характера; деньги, банковские билеты, драгоценные камни, драгоценности или любые другие ценные предметы

Советую искать иной выход, передавать лично или через хороших знакомых.

С уважением.