Какой порядок признания негодности к военной службе в ВДВ?

Здравствуйте, у меня 2 межпозвонковые грыжи, хочу уволиться по состоянию здоровья. Мне говорят, что такой статьи нет, ВВК прошёл признали не годным к ВДВ , но к службе вооруженным силам годен.

, Александр, г. Псков
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Все правильно вам сказали: у вас нет оснований для увольнения по состоянию здоровья, так как вы не признаны ограниченно годным или не годным к военной службе...

Но вам не досказали, что в соответствии с под пунктом «а» пункта 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы вы можете быть уволены в связи с организационно-штатными мероприятиями

при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность)

Для чего необходимо отказаться от назначения на другую воинскую должность