Как предоставляется отпуск военнослужащего по окончании адъюнктуры?
Заканчиваю адъюнктуру в 2017 году, сдали все экзамены, но выпуск перенесли на 31 августа, и отправляют в летний каникулярный отпуск на 30 суток, а не в основной по выслуге лет, руководствуются Федеральными образовательными стандартами где определена продолжительность обучения 3 года, а не ФЗ о статусе и о порядке прохожления. Каникулярный отпуск предоставляется в перерыве между занятиями и по окончании ВВУЗа военнослужащий имеет право на основной отпуск, занятия уже все закончились перерыва в занятиях нет, но на должность не поставили из адъюнктуры не исключили, зимние каникулярный отпуск был, выслуга 45 плюс дорога, а так каникулярный летний 30 и без дороги, магистрам и курсантам не смотря на зимние каникулы по выпуска дали отпуск исходя из выслуги, адъюнктам нет
После окончания будете иметь право на основной отпуск за календарный год, если не предоставили каникулярный, т.е. если в период адъюнктуры в календарном году не предоставили то после его окончания имеете право на основной отпуск, а не каникулярный.