8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предоставляется отпуск военнослужащего по окончании адъюнктуры?

Заканчиваю адъюнктуру в 2017 году, сдали все экзамены, но выпуск перенесли на 31 августа, и отправляют в летний каникулярный отпуск на 30 суток, а не в основной по выслуге лет, руководствуются Федеральными образовательными стандартами где определена продолжительность обучения 3 года, а не ФЗ о статусе и о порядке прохожления. Каникулярный отпуск предоставляется в перерыве между занятиями и по окончании ВВУЗа военнослужащий имеет право на основной отпуск, занятия уже все закончились перерыва в занятиях нет, но на должность не поставили из адъюнктуры не исключили, зимние каникулярный отпуск был, выслуга 45 плюс дорога, а так каникулярный летний 30 и без дороги, магистрам и курсантам не смотря на зимние каникулы по выпуска дали отпуск исходя из выслуги, адъюнктам нет

Показать полностью
, владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пока нет приказа об окончании адъюнктуры и назначении на воинскую должность или в распоряжение, то являетесь военнослужащим, обучающимся в военно-учебных заведениях и поэтому отпуск каникулярный и предоставляется в порядке пунктов 28, 29 Положения о порядке прохождения военной службы.

1
0
1
0
после окончания ВВУЗа военнослужащему положен основной отпуск, я имею на него право?

После окончания будете иметь право на основной отпуск за календарный год, если  не предоставили каникулярный, т.е. если в период адъюнктуры в календарном году не предоставили то после его окончания имеете право на основной отпуск, а не каникулярный.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
, вопрос №4087196, Дониёр, г. Москва
Военное право
Возможно ли уволиться по окончании контракта, если СВО еще продолжается?
Здравствуйте. Контракт военнослужащего заканчивается в июне 2024г, являюсь участником СВО.Возможно ли уволиться по окончании контракта,если СВО еще продолжается? Служба проходила год за полтора, хватает стажа для выхода на пенсию , по выслуге лет, не по возрасту.
, вопрос №4086363, Екатерина, г. Волгоград
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
Работаю в учреждении с 03.10.2013 г. 18 ноября 2022г.ушла в отпуск по беременности и родам. До 6 апреля 2023 г. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В 2022 году ежегодный отпуск отгуляла полностью (март, июль). Положен ли мне отпуск? Согласно ст.260 ТК РФ? Хочу осенью написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребёнком, сразу заявление на отпуск и потом либо снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, либо выйти на работу. Сколько дней отпуска мне положено? Местность приравнена к районам Крайнего Севера, отпуск 28дней + 16 северных + 5 за ненормированность (на моей должности). Через какой период времени смогу рассчитывать на следующий отпуск? Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
, вопрос №4086138, Елена, г. Комсомольск
Военное право
Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий
Здравствуйте, у меня супруг приехал домой по ранению. Незнаю что произошло , позвонил сказал что поедет на дачу. Не выходил на связь двое суток , приехала ту дла он уже мертвый. Сделали вскрытие , причина смерти не установлена. Сказали через месяц обратиться в морг за результатами гистологии. Я сейчас не получу деньги за захоронение, выплаты по ранению.? Он же умер на гражданке а не на сво. Подскажите с чего нужно начать двигаться. Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий. Военкомате тоже отмахиваются что он умер находясь в отпуске.
, вопрос №4085321, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я военнослужащий по контракту могу ли я оформить опекунство над женой инвалидом 1 группы
Здравствуйте я военнослужащий по контракту могу ли я оформить опекунство над женой инвалидом 1 группы
, вопрос №4084720, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2017