Как взять соц. Ипотеку?

Добрый день! Хотелось бы узнать, как молодому врачу участвовать в программе соц.ипотеки?? И вообще реально ли это, если прописка в Удмуртии,а квартиру хочу покупать в Москве или МО? Работаю в федеральном учереждении.

, Ольга, г. Москва

Особенности субсидирования обеспеченности жильем медиков в разных субъектах федерации отличаются большим разнообразием.

Некоторые властные структуры выделяют бесплатные земельные участки и обеспечивают целевое кредитование индивидуального строительства на льготных условиях с «нуля».

Есть регионы, которые возводят целые микрорайоны для медиков, обеспечивая низкую себестоимость всей цепочке – от землеустройства до ввода жилья в эксплуатацию.
В целом механизм господдержки сводится либо к облегчению кредитного бремени, либо к помощи в формировании первого взноса.

Соответственно для более полного ответа на вопрос, необходима более точная информация.