8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему брал кредит в одном банке, а платить требуют в другом?

Добрый день!

Брал кредит в Аймани банке, у банка в прошлом году отозвана лицензия. Нескольк дней назад мне приходит письмо из АСВ, но указывается, что мои обязательства перед другим банком (Финпромбанк), у которого в прошлом году так же отобрали лицензию. Как такое возможно?

В этом же письме АСВ указано, что я должен предоставить на осмотр залоговое имущество (автомобиль) на спецплощадку. Чем грозит, это уже процесс изъятия так замаскированно называют "осмотр"? Данное письмо получено мною позже сроков проведения осмотра, указанных в самом письме. Чем мне это грозит?

Спасибо!

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Святослав Казаченко
Святослав Казаченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Видимо по договору цессии ваш кредит был передан в новый банк. Что касается осмотра, обратитесь в отделения банка, возможно по цессии у вас задолженность по кредиту

0
0
0
0

Видимо по договору цессии ваш кредит был передан в новый банк. Что касается осмотра, обратитесь в отделения банка, возможно по цессии у вас задолженность по кредиту

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Как я понял, договор цессии это некое переуступление своего права требовать с меня долг другой организации. При этом, у этих двух сторон, Аймани и Финпромбанк есть обязательство по уведомлению меня об этой переуступке. Уведомлений же об этом деле я не получал. Как я понимаю, мне таки нужно обращаться по этому поводу в АСВ. Но с чем к ним идти и, собственно куда (департамент/отдел/ может такого рода вопросами отдельные специалисты занимаются)? С чего/кого начать?

Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Агентство осуществляет функции ликвидатора и конкурсного управляющего кредитных организаций. Значит, в настоящее время второй стороной по кредитному договору считается АСВ. Пока без автомашины обратитесь в АСВ, чтобы прояснить сумму своей текущей задолженности и чего они ждут от Вас.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет, попробую им воспользоваться. Это стоит сделать письменно или же лучше сходить к ним (в АСВ)?

Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван! Все вопросы к АСВ. Можно и письменно. Можно по телефону. В любом случае Вы должны понимать, что при отзыве лицензии у банка, в котором Вы брали кредит, Ваш долг никуда не исчезает. Платить по кредиту все равно придется. Теперь уже платить АСВ. И затягивать процесс не стоит. Это приведет лишь к тому, что будут набегать штрафные санкции. Выясните сколько Вы должны, по каким реквизитам и в каком порядке платить. И погашайте долг. И Вам спокойнее и имущество у Вас никто не отберет (не обратит взыскание).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 05.07.2017