Как запретить пить спиртное и жарить шашлыки в жилом комплексе ЖК Бунинский?

Какие меры для запрета пить спиртные напитки и жарить шашлыки? Администрация и участковый не реагируют на наши жалобы.Новая Москва,поселение Сосенки,ЖК Бунинский,ул.Александры Монаховой,д.100,103,99,97,95.Обслуживает "ПИК КОМФОРТ".ПОМОГИТЕ!

, Алла Семеновна, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алла Семеновна!

Ваши дальнейшие действия могут зависеть от того, что именно вас беспокоит.

Если вас беспокоит распитие спиртных напитков, то вы можете обратиться в полицию (письменно, в том числе).

ст. 20.20 КоАП РФ

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Если вас беспокоит шум в ночное время- также в полицию.

Или вас беспокоит что-то другое?

Если полиция бездействует, то это бездействие можно обжаловать.