Какие документы предоставлять при полете с ребенком, если у нас с ним разные фамилии?

Здравствуйте! у меня такой вопрос, хочу полететь с детьми на отдых заграницу, у первого ребёнка (5 лет) есть загранпаспорт, но у нас с ним разные фамилии, у ребёнка фамилия родного отца, а у меня с младшей дочерью фамилия от второго брака. Как быть? Что делать? Какие документы предоставлять ?

, Юлия, г. Москва
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Юлия.

Вам необходимо получить доверенномть, оформленную у нотариуса, на вывоз старшего ребёнка заграницу. И посколькуфамилии у Вас разные, то необходимо взять с собой свидетельстао о расторжении брака с его отцом и свидетельство о заключении нынешнего брака, либо их нотариально заверенные копии.