Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как защитить свои личные отношения от бывшей супруги

Я был женат, 3 года назад мы развелись. Начал встречаться с девушкой, а моя бывшая супруга начала писать вконтакте моей девушке и ее друзьям и родственникам сообщения, что якобы моя девушка увела любящего мужа и отца из семьи друзьям, она больная и ей надо лечиться. Что можно сделать чтобы оградить меня от бывшей супруги? Простая просьба о том чтобы бывшая супруга меня оставила в покое не помогла.

12 Августа 2013, 17:59, вопрос №168764 Алексей, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.10.2018 мы ответили на 714 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей. Житейский спор лучше разрешить такими же житейскими методами. Как вариант не обращать внимания на провокации бывшей супруги.

    Если же Вы хотите привлечь на свою сторону закон, то сделать это будет нелегко. Почему? Потому что необходимо будет доказать состав правонарушения вашей бывшей. Обычное бездоказательное и эмоциональное заявление правоохранительные органы либо не примут, либо закроют дело.

     

    Какие нарушения будут поводом для обращения?

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, и клевета  содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (в данном случае в инете).

     

    2. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме,  Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

     

    Если вышеуказанное в высказываниях вашей бывшей супруги присутствует, можете писать заявление.

     

    12 Августа 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.