Здравствуйте Алексей. Житейский спор лучше разрешить такими же житейскими методами. Как вариант не обращать внимания на провокации бывшей супруги.
Если же Вы хотите привлечь на свою сторону закон, то сделать это будет нелегко. Почему? Потому что необходимо будет доказать состав правонарушения вашей бывшей. Обычное бездоказательное и эмоциональное заявление правоохранительные органы либо не примут, либо закроют дело.
Какие нарушения будут поводом для обращения?
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, и клевета содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (в данном случае в инете).
2. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
Если вышеуказанное в высказываниях вашей бывшей супруги присутствует, можете писать заявление.