Полномочия ВРИО директора по доверенности

ВРИО Генерального директора - его заместитель (на время отсутствия) действует по доверенности от ООО. В доверенности указано, что он имеет право выдавать доверенности на представление интересов и получение документов, но также установлен запрет на передоверие полномочий по доверенности. Имеет ли право ВРИО выдать доверенность иному сотруднику на получение ЭП в данном случае?

, Светлана, г. Владимир
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Судить по вашему «пересказу» доверенности, конечно, трудно. На мой взгляд

получение ЭП

Светлана

не относится к

представление интересов и получение документов

Светлана

то есть получать должен либо генеральный директор, у которого есть полномочия в силу устава организации, либо

ВРИО Генерального директора — его заместитель

Светлана

Но опять же, не ясно, есть ли у него самого такие полномочия по его доверенности.