Начисление штрафов после закрытия ИП
После закрытия ИП в августе 2016 года нулевая декларация не была сдана. ПФР насчитал недоимку(теперь я понимаю, откуда она взялась).Если сейчас сдать декларацию за 2016 и предыдущие годы. можно ли обратиться в ПФ о перерасчете начисленных сумм? Надеюсь только на Ваше профессиональное мнение.
, Елена, г. Москва
Наталья, я правильно поняла, что после предьявления извещения о сдаче декларации в налоговую. ПФ пересчитает все начисленные пени? Спасибо
Пересчитать должны именно взносы. Если пени были начислены на максимальную сумму, то они будут пересчитаны на пени с фиксированных сумм (если вы их не уплачивали).