Возвращение страховки при покупке товара в кредит
Здравствуйте! Такая ситуация, у меня брала шкаф под заказ(шкаф в течение 2х недель делали) и оформила кредит через почта банк. Девушка видела , что она торопилась и впарила ей страховку. Хотя мама сказала, что со страховкой оформляться не будет. Та сказала ладно. Потом когда она приехала домой села и все прочла там оказалась, страховка на сумму 8000 а шкаф стоит 22000. Она позвонила в страховую и спросила можно ли отказаться они сказали да. Поехала в банк они были против. Мама сказала , что товара еще нет и она тогда расторгает договор. Факт в том , что магазин возвращает банку 22000 , а страховка у нее остается 8000 и типо эту сумму она должна оплатить страховой. А товара нет, деньги банку вернули. Почему она должна платить за не за что. Как быть и что делать?
Заявление было написано. Банку деньги вернули. А страховка теперь висит. Товара нет . И что теперь? Получается банк вернул свои деньги. А на страховку и на маму плюнули. Теперь наши действия какие?
По заявлению Вашей мамы был расторгнут кредитный договор или навязанный договор страхования? Исходя из Вашего уточнения был расторгнут кредитный договор, что привело к отказу исполнителя от заключения договора купли-продажи шкафа и отказа от его передачи в собственность Вашей мамы.